代講・休講のご案内
<六本木>
・7/18(水)
 19:20~ ポール2&3 akaneplatinum→pego(kasumi)
 20:45~ ポール5 akaneplatinum→pego(kasumi)

・7/22(日)
 17:45~ フリーポール 休講
 19:30~ シルク初中級 CHIKA→シルク入門プラス AYA

・7/24(火)
 19:15~ ポール2&3 RYOTA→akaneplatinum
 20:45~ ポール4&5 RYOTA→NISHIO

・7/27(金)
 19:40~ フープ1 AYA→CHIKA
 20:50~ フープ2 AYA→CHIKA
-----------------------------
<中目黒>
・7/25(水)
 19:20~ ポール1 RYOTA→YOKO
 20:45~ ポール2 RYOTA→NISHIO

・7/26(木)
 19:20~ ポール4 TOMO→NISHIO
 20:45~ ポール2&3 TOMO→NISHIO

・7/27(金)
 15:45~ ポール1 TOMO→YOKO

・7/29(日)
 15:40~ 柔軟メンテナンス TOMO→FLEXIBILITY(柔軟強化) Elizabeth
 15:45~ ポール3&4 TOMO→Elizabeth
 18:15~ ポールフロアフロー TOMO→Elizabeth

レッスンスケジュール レッスンスタジオご予約、24時間WEB予約はこちら お得な1ヶ月チケット始めました!
Polish
03-5412-2555 [電話受付]14:00~21:00 メールでのお問い合わせ

HOME > NEWS&BLOG > POLE THEATRE JAPAN2017ファイナリスト決定!!

NEWS&BLOG

< ポールダンスの世界大会 「POLE THEATRE WORLD」優勝!!  |  一覧へ戻る  |  11/5まで!!ハロウィンチケット販売決定!! >

POLE THEATRE JAPAN2017ファイナリスト決定!!


ポールダンスの国際大会「POLE THEATRE JAPAN2017」

厳正なる事前審査の結果、ファイナリストが決定いたしました。

会場や日程、チケット情報に関しましても決定している情報を公開いたします。

出場者の皆様の素晴らしいショーと、

応援に来てくださる皆様のご来場を心よりお待ちしております!

 

----- A M A T E U R -----

◆AMATEUR POLE ART◆

Danchi. C
Tatsuya Kawana
Fumie Oda
Yukari Nakamura

◆AMATEUR POLE CLASSIQUE◆

Ayumi Noga
YUN CHIEH WANG
Maho Shirai (mafo)
Crazy forse
Yuki Sekiguchi

◆AMATEUR POLE COMEDY◆

WILD MARIO BROTHERS
P-HERO

◆AMATEUR POLE DRAMA◆

Koryakina Maryna
Levy Solomon
Mikako Shimizu
Nakamura Yukari

----- S E M I - P R O F E S S I O N A L ------

◆Semi-PROFESSIONAL POLE ART◆

Alena Chumarenka
Marie Suzumura
Pont Sylvie
Midori Nakano (Midonna)
Rie Mochizuki
Miki Sakuma (Mikitty)

◆Semi-PROFESSIONAL POLE CLASSIQUE◆

Hiroki Nakamura (Sita)
Ayami Nakajyo (OJ)
Elfin Gin
Mari Kajiyama
Ayako Kiuchi
June & Caroline

◆Semi-PROFESSIONAL POLE COMEDY◆

Miho Shiraishi
cheung ching lam, (KYO)

◆Semi-PROFESSIONAL POLE DRAMA◆

Unique Bird and Cherrie Gor
Hiroshi Wada
Kasumi Koizumi (Pegoteji)
Yuki Kamabayashi
Ayako Kiuchi

------ P R O F E S S I O N A L ------

◆PROFESSIONAL POLE ART◆

Tomoko Masumori
MAI KOBUNE
Fukuyo Fujii (NON-P)
Xiang-Chen Lin "Eric Lin"
Hideki Miyamura
Ayumi Ishikawa

◆PROFESSIONAL CLASSIQUE◆

Yamakawa Momoyo
Yoko Ui
Fukuyo Fujii (NON-P)
Hiromi McFaddin (momoMc)
I-Szu, Lin (Bibi Lin)
Kazuya Naka

◆PROFESSIONAL POLE COMEDY◆

Tomoko Masumori & Natsuki Ohara
Kiyoko Okamoto (WILD CAT)
Mana Mikogai (MANABIN)
Pajaree Vorapanpisit
HoneyTrap (Yu Oguribayashi.Ayaka Inae.Kaori Iwashita.Yuki Kawahara)

◆PROFESSIONAL POLE DRAMA◆

Kiyoko Okamoto (WILD CAT)
team TWO FACE
Chao-Yin, Wu "Brida Wu"
Ayako Matsuno (宴車)
Siriporn Pumwiset
Kazuya Naka

 

◆開催日程 2017年11月27日、28日

27日  Amateur&Semi-Professional division

28日 Professional division & Judges showcase

 

◆会場

渋谷マウントレーニアホール

〒 150-0043  東京都渋谷区道玄坂2丁目29番5号 渋谷プライム6F

※飲食可能

 

◆チケット

1階席 A ¥6,000-

1階席 B ¥5,500-

2階席 C ¥価格未定

チケットの販売は、まだ開始していませんので発売開始次第連絡致します。

★当日会場にて別途500円のドリンクチケットをお支払い頂きます。

 

◆審査員

Evgeny Greshilov(From Russia)

Felicity Logan(From Australia)

YOKO TAKETANI(From USA)

 

出場者の皆様おめでとうございます!!

大会まで残りあと1ヶ月、怪我のないよう練習を頑張ってくださいね!!^^

thatre logo.001.jpeg

 

< ポールダンスの世界大会 「POLE THEATRE WORLD」優勝!!  |  一覧へ戻る  |  11/5まで!!ハロウィンチケット販売決定!! >

このページのトップへ