代講・休講のご案内

代講情報

☆31日 金曜
11:30-12:30 Aerial yoga AYA先生
→ Free Aerial
 
13:00-14:15 Hoop AYA先生
→ Elizabeth先生
(Flexibility&conditioning)
 
14:30-15:30 Hammock Dance② AYA先生
→ U-ki先生 (Hoop①)

16:00-17:00 Aerial silk① AYA先生
→ U-ki先生 (Hoop②)
 
☆6月1日 土曜
11:30-12:30 Hoop① 
12:45-14:00 Hoop②
14:30-15:30 Hammock Dance
AYA先生→ Kozue先生
 
☆2日 日曜
16:30-17:30 Aerial silk①&②
18:00-19:00 Aerial GYM
→ Free Aerial
 
☆3日 月曜
12:30-13:30Aerial silk①&②
14:00-15:00 Aerial ストレッチ
AYA先生→ Kozue先生
 
19:20-20:20 Aerial silk①&②
20:45-21:45 Hammock Dance
→ Free Aerial
 
☆4日 火曜
11:30-12:30 Aerial silk①&②
→ Free  Aerial
 
13:00-14:00 Aerial yoga
14:30-15:30 Hoop
AYA先生→ Atsuko先生
 
 
 
6/7 金曜日 六本木
20:45-21:45 レベル2 AKI先生→shigeko先生
 
6/8 土曜日 六本木
14:00-15:00レベル2  AKI先生→ lily先生
16:20-17:35レベル3   AKI先生→shigeko先生
 
6/9 日曜日 中目黒
13:30-14:30 ヒール1.2  AKI先生→ yoko先生
14:45-16:00 レベル3&4をレベル3へ変更
AKI先生→ yoko 先生
 
6/10 月曜日 六本木
15:30-16:30 AKI先生→ レベル1 lily先生
20:30-21:30 AKI先生→ レベル1 Momok先生


レッスンスケジュール レッスンスタジオご予約、24時間WEB予約はこちら お得な1ヶ月チケット始めました!
Polish
03-5412-2555 [電話受付]14:00-17:00 / 19:00-21:00 メールでのお問い合わせ

HOME > NEWS&BLOG > POLE THEATRE JAPAN2017ファイナリスト決定!!

NEWS&BLOG

< ポールダンスの世界大会 「POLE THEATRE WORLD」優勝!!  |  一覧へ戻る  |  11/5まで!!ハロウィンチケット販売決定!! >

POLE THEATRE JAPAN2017ファイナリスト決定!!


ポールダンスの国際大会「POLE THEATRE JAPAN2017」

厳正なる事前審査の結果、ファイナリストが決定いたしました。

会場や日程、チケット情報に関しましても決定している情報を公開いたします。

出場者の皆様の素晴らしいショーと、

応援に来てくださる皆様のご来場を心よりお待ちしております!

 

----- A M A T E U R -----

◆AMATEUR POLE ART◆

Danchi. C
Tatsuya Kawana
Fumie Oda
Yukari Nakamura

◆AMATEUR POLE CLASSIQUE◆

Ayumi Noga
YUN CHIEH WANG
Maho Shirai (mafo)
Crazy forse
Yuki Sekiguchi

◆AMATEUR POLE COMEDY◆

WILD MARIO BROTHERS
P-HERO

◆AMATEUR POLE DRAMA◆

Koryakina Maryna
Levy Solomon
Mikako Shimizu
Nakamura Yukari

----- S E M I - P R O F E S S I O N A L ------

◆Semi-PROFESSIONAL POLE ART◆

Alena Chumarenka
Marie Suzumura
Pont Sylvie
Midori Nakano (Midonna)
Rie Mochizuki
Miki Sakuma (Mikitty)

◆Semi-PROFESSIONAL POLE CLASSIQUE◆

Hiroki Nakamura (Sita)
Ayami Nakajyo (OJ)
Elfin Gin
Mari Kajiyama
Ayako Kiuchi
June & Caroline

◆Semi-PROFESSIONAL POLE COMEDY◆

Miho Shiraishi
cheung ching lam, (KYO)

◆Semi-PROFESSIONAL POLE DRAMA◆

Unique Bird and Cherrie Gor
Hiroshi Wada
Kasumi Koizumi (Pegoteji)
Yuki Kamabayashi
Ayako Kiuchi

------ P R O F E S S I O N A L ------

◆PROFESSIONAL POLE ART◆

Tomoko Masumori
MAI KOBUNE
Fukuyo Fujii (NON-P)
Xiang-Chen Lin "Eric Lin"
Hideki Miyamura
Ayumi Ishikawa

◆PROFESSIONAL CLASSIQUE◆

Yamakawa Momoyo
Yoko Ui
Fukuyo Fujii (NON-P)
Hiromi McFaddin (momoMc)
I-Szu, Lin (Bibi Lin)
Kazuya Naka

◆PROFESSIONAL POLE COMEDY◆

Tomoko Masumori & Natsuki Ohara
Kiyoko Okamoto (WILD CAT)
Mana Mikogai (MANABIN)
Pajaree Vorapanpisit
HoneyTrap (Yu Oguribayashi.Ayaka Inae.Kaori Iwashita.Yuki Kawahara)

◆PROFESSIONAL POLE DRAMA◆

Kiyoko Okamoto (WILD CAT)
team TWO FACE
Chao-Yin, Wu "Brida Wu"
Ayako Matsuno (宴車)
Siriporn Pumwiset
Kazuya Naka

 

◆開催日程 2017年11月27日、28日

27日  Amateur&Semi-Professional division

28日 Professional division & Judges showcase

 

◆会場

渋谷マウントレーニアホール

〒 150-0043  東京都渋谷区道玄坂2丁目29番5号 渋谷プライム6F

※飲食可能

 

◆チケット

1階席 A ¥6,000-

1階席 B ¥5,500-

2階席 C ¥価格未定

チケットの販売は、まだ開始していませんので発売開始次第連絡致します。

★当日会場にて別途500円のドリンクチケットをお支払い頂きます。

 

◆審査員

Evgeny Greshilov(From Russia)

Felicity Logan(From Australia)

YOKO TAKETANI(From USA)

 

出場者の皆様おめでとうございます!!

大会まで残りあと1ヶ月、怪我のないよう練習を頑張ってくださいね!!^^

thatre logo.001.jpeg

 

< ポールダンスの世界大会 「POLE THEATRE WORLD」優勝!!  |  一覧へ戻る  |  11/5まで!!ハロウィンチケット販売決定!! >

このページのトップへ